Lesungsbooking

    Für folgende Autoren_innen habe ich bisher Einzeltermine bzw. Lesetourneen in Österreich vermittelt und gebucht.

    Thomas Raab: www.thomasraab.com
    Bernhard Aichner: www.bernhard-aichner.at
    Andreas Gruber: www.agruber.com
    Johann Allacher: www.johann-allacher.at
    Erika Pluhar: www.erikapluhar.net
    Joe Fischler: www.joefischler.com
    Grischka Voss: http://bernhard-ensemble.at

    Booking – Planung und Durchführung
    +) Lesung/Live-Programm/künstlerisches Profil erarbeiten – Autor_innen-Coaching
    +) Aktives Anbieten an Veranstalter
    +) Vertragsabschluss
    +) Abwicklung der Lesung
    +) Auszahlung Autor_in
    +) Evaluierung

    Artikel "Booking - How to do it" von Günther Wildner: Booking - How to do it (PDF; 110 KB)

    Newsletter

    Unser Newsletter „Wildner Kultur News“ stellt kostenfrei Informationen im Bereich Kultur, insbesondere Buch/Literatur und Musik, bereit. Dabei wird auch über Künstler, Projekte und Tätigkeiten des Unternehmens „Wildner Music & Kulturmanagement“ sowie aktuelle Entertainment-Branchenentwicklungen berichtet.
    Erscheinungsweise: ca. 2x bis 6x im Jahr
    Bei jeder Zusendung haben Sie die Möglichkeit, Ihr Newsletterabonnement per Abmeldelink zu beenden.

    Blog

    Blog/News bringt Veröffentlichungen und Neuigkeiten über unsere Künstler sowie Berichte von Buch- und Musikmessen, von Awards und Branchenmeetings. Weiters finden sich Fachbuchbesprechungen von Günther Wildner zu den Themen Musikbusiness, Literaturbetrieb und Kulturmanagement.

    Kontakt aufnehmen

    Schreiben Sie uns gerne eine Email oder rufen Sie uns direkt an. 

    Mag. Günther Wildner
    Literaturagentur Wildner
    Telefon: 0043 1 4840428
    Mobil: 0043 699 12696542


    © Wildner •  Impressum • DatenschutzNewsletter Anmeldung